Выйдет примерно 9000 р. Есть еще вариант: немедленно писать заявление по обоюдному с выплатой оклада.
Добрый день, Екатерина!
1. Работодатель только Вас уведомляет о сокращении штата с 01.04.10 г.
2. Изменить условия труда с 01 января 2010 г. без вашего согласия работодатель не имеет права, а если это вызвано технологическими причинами обязан вас предупредить за два месяца...заставить вас работать на указанных в вопросе условиях не имеют права...
3. ни в коем случае не пишите никаких заявлений по собственному желанию или соглашению сторон! Потеряете выплаты:
"Глава 27. Гарантии и компенсации работникам, связанные с расторжением трудового договора.
Статья 178 ТК (трудового кодекса) РФ Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работникам при расторжении трудового договора в связи с:
несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы (подпункт "а" пункта 3 статьи 81);
призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 статьи 83);
восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 статьи 83);
отказом работника от перевода в связи с перемещением работодателя в другую местность (пункт 9 статьи 77).
Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий."
4. незаконные действия работодателя обжалуйте сразу в суде (если они будут произведены) , или обратитесь с заявлением о незаконных действиях работодателя (пренуждение к труду не обусловленному трудовым договором) в гострудинспекцию и прокуротуру