Получила письмо с Уд.Судебное - стоит ли мне идти в суд за неуплату жкх услуг?

Присылают письма с Уд.Судебное, что бы я забрала письмо, посмотрела на сайте на меня подали в суд жкх, за то что я не платила 5-6 месяцев жкх услуги.

Стоит ли мне идти забирать письмо, и идти в суд?

И чем мне грозит если я не стану этого делать?

Квартира в Москве (Долевое имущество, не приватизированное).

Будьте добры подскажите пожалуйста, уже идет Второчное извещение.

Лучший ответ

Любовь, если у Вас нет возражений по существу требований, идти в суд нет смысла. Можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. В этом случае, иск, вероятнее всего, будет удовлетворен.

167 ГПК РФ-не придете в суд дело рассмотрят без ВАс

В суде пени и штрафы снизите применив ст333 гК РФ

Здравствуйте!

Решать Вам. Если не будете являться без уважительных причин, суд вправе принять решение в Ваше отсутствие, основываясь на объяснениях истца и представленных им доказательствах.