Каковы последствия взятия кредита в двух банках и возможность унести имущество при невозможности выплаты кредита

Вопрос по теме взял кредит в двух банках не более 150000 т за один плотил больше года не работая без просрочек взял ноуд и буквально потерял доход каторый позволял мне плотить кредит на данный момент нет возможности плотить но я не отказываюсь и жду первые звонки банков и колекторов работа не предвидется ещё пол года будут проблемы. И ближе к теме у меня нет имущества кроме недавно взятого ноуда нет дома нет нечего, что на мне и всё но прописон у родителей к ним будут притензии и смогуд ли у них что то забрать? И ещё если я выпешусь из их дома к ним будут претензии? Благодорю за рание за ваше внемание.

Лучший ответ

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

С посибо большое за ваш ответ но хотелсь бы узнать если я не буду плотить и выпешусь из дома родителей до момента первой просрочьки могут у них что то за брать? спосибо.