Как быть с требованием Агентства по страхованию вкладов о досрочном погашении кредита после обанкротившегося банка?
Два года назад взяли потребительский кредит в ОАО Смоленский банк, оплатили дважды назначенный платеж и банк через 2 месяца обанкротился. Не знали кому и куда продолжать оплачивать кредит. За это время никуда не скрывались, нам никто официально не присылал никаких уведомлений о переоформлении договора или об оплате долга, все офисы банка в городе закрыты. Теперь сегодня пришло офиц. Письмо от Агенства по страхованию вкладов (Г. Москва, ул. высоцкого) и требуют досрочного погашения кредита да еще с с процентами за просрочку. Это требование законно? Заранее благодарны за ответ!
Условия досрочного расторжения прописаны у Вас в кредитном договоре, почитайте внимательно.