Гарантийные сроки на зимнюю обувь в Санкт-Петербурге.
Уважаемая Галина! Гарантийный срок устанавливается производителем или торгующей организацией и его сообщают потребителю при продаже. Срок на обувь, купленную до начала сезона её ношения устанавливается для каждого региона в отдельности.С учетом климатических условий устанавливаются следующие сроки наступления сезонов на территории Санкт-Петербурга:
зима - с 5 декабря;
весна - с 17 марта;
лето - со 2 июня;
осень - с 12 сентября (см.Закон Санкт-Петербурга от 06.06.1997 № 97-28 "Об установлении сроков наступления сезонов на территории Санкт-Петербурга"
. Наиболее часто встречается гарантийный срок в 6 мес. с даты продажи, а при невозможности её установить с даты выпуска. Если эта дата не соответствует сезону, то срок гарантии исчисляется с даты начала сезона.
С Наступающим Новым Годом!
Здоровья, удачи, освобождения от кризиса и новых успехов.
Как и в Москве и в Ростове-на-Дону и в Сочи. Законодательство действует одинаково на всей территории Российской Федерации.