Как сохранить свои деньги при разводе - перенос в арендованную сейфовую ячейку?
Скажите как мне грамотно поступить. Я несколько лет откладываю деньги в банк. Приумножаю, откладываю, экономлю. Муж же - лентяй и бездельник. Надоело, хочу разводиться. Он знает, что у меня в банке открыт дебетовый счет. Не исключено, что муж захочет получить через суд половину денег. Как этого избежать? Может быть перенести (временно, на время развода) всю сумму в арендованную сейфовую ячейку? Ведь на банк. Счет теоретически может быть наложен арест? (если до этого дойдет). Как поступить? Это мои деньги и нашей дочери. Халявщикам - бой! Анна.
В соответстси со ст. 39 СК РФ , в случае , если один из супругов не приумножал имущество семьи , то суд может отступить от равенства долей супругов . Но лучше , чтобы муж не мог знать где деньги. так проще и быстрее разделить имущество.