Пенсионеру грозит увольнение после болезни - оказалось, что зарплата была перечислена
1 декабря 2015 г устроился на работу! 16 декабря заболел но документов нет! 17 декабря вышел на работу сказал что 16 был болен на что начальник взял с меня объяснительную и сказал идти выздоравливать-вроде можно болеть без билютеня 3 дня! Пришел в понедельник-21 начальник сказал что бы я написал заявление по собственному или буду уволен по статье! Написал с 21-подписал! Потом опомнился что нам зарплату за декабрь+13-ю перечислили 18-НОВЫЙ ГОД все же! Заставляет переписать заявление об увольнении с 1 января 2016 г! И отработать декабрь! Или уволит по статье! Что делать? Я пенсионер и по закону они должны меня уволить 21 с момента подачи моего заявления! Владислав.
Если Вы написали заявление по СЖ то уволить по статье уже не могут.