Требования по выплатам и трудовой книжке после уведомления о сокращении штата
Нет. Не имеете право. Досрочное расторжение - это право работодателя, а не работника. Вас должны уволить в ближайший рабочий день.
ст. 14 ТК РФ.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
ст. 180 ТК РФ.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
А могут ли они это не сделать в первый рабочий день?
А какой сумме могут быть выплаты при зарплате 35000 рублей. Можно примерно.