Пользователь 9111.ru
Брянск, 23.12.2015, 21:59

Где искать информацию о возможности аренды муниципальных земель для огородничества?

Вопрос №9227124 из г. Брянск
опубликован 23.12.2015, 21:59
Хочу взять в аренду участок земли для огородничества из муниципальных земель. Никто из поселковой администрации толком не может озвучить максимально возможный размер участка. Подскажите, в каком законодательном акте это возможно прописано? Или хотя бы направление поисков. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

смотрите

СНИП №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.

6.1* Площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.

Максимальный размер законом - не предусмотрен - он может быть установлен только администрацией МО

23.12.2015, 22:04

Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан , но ведь я не участник садоводческого объединения граждан, я единоличен в данном случае.

23.12.2015, 22:08

СНИП имеет рекомендательное значение в вашем случае - не более того

размер участков зависит от градостроительного плана населенного пункта и размера территорий, отведенных по плану под огородничество и садоводство

23.12.2015, 22:09