Как вернуть поломанную игрушку без чека - опыт покупки на рынке

Вопрос №9227149 из г. Таганрог
опубликован 23.12.2015, 22:06
С подругой купила игрушку на рынке чек мне не дали, приехала домой распечатала а она поломанна. Как мне её вернуть если у меня нет чека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете вернуть и без чека, если товар неисправен. Отсутствие чека не является препятствием.

23.12.2015, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо,а если мне откажутся в возврате денег или обмене товара? Что мне делать?

Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований покупателя. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

23.12.2015, 22:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как мне поменять или вернуть деньги за товар без чека

23.12.2015, 22:08

Предъявить претензию. Однако, важно что именно Вы понимаете под "поломана". Если это механические повреждения (разбита, раздавлена, порвана и т.д.), отказ в замене на аналогичный товар или в расторжении договора к/п и возврате уплаченной суммы будет правомерен.

23.12.2015, 22:25

А если мне откажутся в возврате денег? Что мне делать?

23.12.2015, 22:24

Я купила игрушечную парковку для машин,пластмассовая деталь сломанна,увидела я это только вечером.что мне делать если продавец на рынке откажется мне менять или возвращать деньги?

23.12.2015, 22:30