Порог в сельском магазине - возможности для иска на возмещение ущерба и компенсации
Моя мама живет в глубинке. Три месяца назад она пошла в сельский магазин и, переступив порог, упала и сломала три ребра и ногу в двух местах. За ним была ступень, которая, по нормам безопасности там находиться не должна. Мама - инвалид 2 й группы пролежала в больнице месяц, потом дома полтора, теперь по чуть-чуть начинает ходить при помощи ходунков. Пожалуйста, подскажите, может ли она подать иск на возмещение материального и морального ущерба и по какой статье. Да, помещение в аренде. Кому предъявить претензии? Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Мама может обратиться с заявлением в суд. Ответчиком по делу будет являться собственник магазина.
Спасибо
Право на возмещение морального и материального вреда мама имеет, но необходимо доказать что именно в этом месте и на этой ступени мама упала (это должно быть документально зафиксировано), мед. справки, экспертиза и прочее.
Ответчиком будет собственник помещения, третье лицо - арендатор.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!