Муж подает иск против отчима, требуя права на наследство после смерти матери - на что рассчитывать и какие шансы есть?
Мать мужа умерла в 2007 г, муж в наследство вступил, документы есть. Отчим после смерти матери не пускает его в дом, говорит, что ничего не отдаст. Сейчас муж подал иск в суд на отчима (либо пусть покупает долю мужа, либо разделим дом и участок и будем там жить). отчим не хочет ничего отдавать. Стал угрожать, что подаст в суд о признании мужа недостойным наследником. Каковы его шансы? Стал угрожать ещё,что убьет.
Здравствуйте! По угрозам можете обратиться в полицию. нет оснований для признания Вашего мужа недостойным наследником. Суд откажет отчиму.