Переоформление автомобиля и перевод денежных средств - права и обязанности ИП в условиях сотрудничества
Я являюсь ип и занимаюсь предоставлением транспортных услуг, на мне был оформлен автомобиль по определенным обстоятельствам автомобиль переоформили на другого ип, который тоже занимается этими услугами. Теперь этот ип хочет переводить денежный средства за работу данного автомобиля мне на расчетный счет. Имеет ли он право это сделать? Как я буду отчитываться перед налоговой за доход если на мне сейчас ничего не числится,?
Как и зачем он будет переводить Вам свою выручку на счет?! Это будет считаться Вашим доходом, с которого Вы будете уплачивать НДФЛ. Кроме этого, если сумма дохода совокупная превысит 300 000 рублей, то и взносы в ПФ РФ Вы будете платить в большем размере.