Получил повестки ГИБДД после минорного ДТП - что делать и как доказать свою невиновность?
В июне На парковке сдавала задом и правым углом своего бампера коснулась правой задней двери автомобиля, выровняла авто и вышла посмотреть. На его авто в том месте где я задела его только пыль стёрта вытерла посмотрела нет ни скола ни царапины ни вмятины короче ничего что можно трактовать как понесение ущерба или повреждением. Ко мне подошёл ещё Водитель с газели мы с ним вместе все осмотрели и убедившись что нет повреждения я уехала. Это все произошло во втором регионе по дороге в третий регион. По прописке в первом регионе я не живу лет пять и вот 20 декабря родственники присматривающие за моей квартирой в первом регионе обнаружили в почтовом ящике письмо обычное с гибдд о доследственном разбирательстве от 28 июля и три повестки на заказные письма от октября-ноября. По письму мне предложено прийти в гибдд с документами на авто и осаго если не приду авто в розыск. Поначалу не понял в честь чего такие письма но сопоставив дату отпуска и той ситуации на парковке понимаю откуда ноги растут. Что в таком случае делать мне? ведь уже больше пол года прошло, а я только узнал о начавшемся разбирательстве. И ещё к сожалению по глупости не сделала ни одного кадра на телефон хотя ходила вокруг его авто полчаса и не взяла телефона водителя газели.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь к реальному адвокату/юристу, специализирующемуся на делах о ДТП. И в ГИБДД идите вместе. Специалист на месте сориентируется. А так - заочно - сказать, практически, невозможно.
сейчас будет трудно помочь
Идти сдаваться или подождать пока дело закроют по прошествию сроков давности?