Потеря паспорта и вопросы о штрафах - что должна знать пострадавшая
Отказ обжалуйте в прокуратуру.Граждане могут обращаться в полицию в любое время суток. Дежурный по отделу внутренних дел обязан принять заявление или телефонное сообщение, немедленно его зарегистрировать, то есть сделать запись в учетной документации с присвоением данному сообщению порядкового номера. При личном обращении гражданина в дежурную часть сотрудник полиции должен немедленно выдать ему талон-уведомление, являющийся гарантией того, что обращение зарегистрировано, по нему будет проведена проверка. Звоните разберусь 89185981520
Извините, Денис Владимирович, вопрос был сумбурным, я писала в продолжение темы, затронутой на вашем сайте - речь шла о штрафах за проживание без паспорта. Приводилась цитата из закона и разъяснялось, что человек лишившийся паспорта по неосторожности подлежит административному взысканию. То есть закон такой: у тебя украли - сам виноват?