Пользователь 9111.ru
Нижний Тагил, 29.12.2009, 21:11

Договор на интернет - кто прав и как действовать в ситуации с ТСЖ?

Вопрос №922959 из г. Нижний Тагил
опубликован 29.12.2009, 21:11
2 года назат заключил договор с компанией которая все это время исправно предоставляло услуги доступа в сеть интернет. 1.5 года назад в нашем доме появилось ТСЖ. В сентябре 2009 г. ТСЖ предложило компании заключить договор связаный с оплатой за использование имущества ТСЖ. (собрание собственников жилья по данному вопросу не проводилось). Кампания предложила подписать договор на безвозмездной основе, правление ТСЖ это не устроило (жильцы в известность поставлены не были). Около недели назад по причине выхода из строя оборудования у жителей дома которые пользовались услугами компании пропала возможность доступа к сети интернет. Для того чтобы устранить неисправность ремонтной бригаде необходимо попасть в дом, но председатель ТСЖ их не пускает, мотивируя свой поступок тем что с данной компанией нет договора, а на вопрос жильцов что делать, предлагает воспользоваться услугами компаний с которыми заключены договора (подключение стоит около 2000 рублей). Меня такой выход из ситуации не устраивает. Подскажите пожалуйста кто прав и как действовать в сложившейся ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей, г.Нижний Тагил!

Согласно ч.2 ст.34 Конституции РФ

Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.

Т.О. исходя из выше изложенного имеются основания утверждать, что действия Председателя ТСЖ нарушают конституционные права граждан РФ и не позволяют развиваться рыночным отношениям.

Независимо от того, что там записано в Уставе ТСЖ, вы вправе оспорить действия Предстедателя ТСЖ в судебном порядке и обратиться в суд с исковым заявлением "о не чинении препятствий" работе компании связи в данном жилом доме.

Мы уже это в России проходили в 90-ые годы, когда создавались искусственные таможни внутри России.

Желаю удачи, отстаивайте свои права, с наступающим новым годом

Владимир Николаевич

г.Уфа 29 декабря 2009г

23:53 уф.вр.

29.12.2009, 21:54

Собрать внеочередное собрание, заслушать правление по данному вопросу, да и переизбрать его, если внятного ответа дать не смогут.

29.12.2009, 21:15

Собрать общее собрание и решить данный вопрос. С ЧЕсноков

29.12.2009, 21:16

Все зависит от содержания Устава, который был принят при создании ТСЖ. Если Уставом предусмотрены полномочия правления для решения таких вопросов - обижаться можно только на себя. Впрочем, если договор с другими компаниями заключается на заведомо невыгодных для жильцов условиях, например, необоснованное увеличение расходов на провайдера - действуйте по ранее предложенному варианту.

29.12.2009, 21:33

Вы член ТСЖ?

Общее имущество принадлежит всем собственникам, а не только ТСЖ. Напишите жалобу в прокуратуру и ФАС

02.01.2010, 16:00

А кто всетаки прав в данной ситуации правление ТСЖ или компания с которой я уже "дружу" более двух лет? Проблема в том что я работаю в сети и зарабатываю этим на жизнь. Кому предъявлять материальные претензии?

29.12.2009, 21:27