Возможность компенсации морального ущерба пострадавшей стороне путем продажи квартиры в уголовном деле, где часть квартиры не принадлежит виновному
Здравствуйте!
Теоретически такое возможно.
Необходимо учитывать только норму статьи 446 ГПК РФ, согласно которой взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.