Проблема с активацией приемника в Триколоре - как вернуть деньги и решить ситуацию?

Вопрос по Триколору: в прошлом году обменяли у дилера старое оборудование на новое, пришло смс оповещение с номером ID оборудования, через год оплатила просмотр каналов еще на год, тв показывать не стал, при обращение в тех поддержку оказалось, но платеж ушел на старый номер ID и чтобы заработали каналы я должна заплатить на новый номер ID. На вопрос почему дилер на заблокировал старый номер и каким образом могла произойти активация на несуществующий приемник получила ответ, что в договоре указано, что при указании неверного номера ID ответственность несет плательщик. Как можно повлиять на Триколор и вернуть свои деньги на действующий приемник?

Лучший ответ

пишите претензию на возврат средств. в случае отказа обращайтесь в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!