Проблемы с визой в Тайланде - как вернуть деньги за испорченный отпуск и путевку?
22 декабря 2015 мы вылетели в Тайланд на остров Пхукет. Мой друг гражданин Армении! Мы летели вместе! Путёвки приобретали в г Кисловодске у туроператора Велес турфирмы Pegas. В Тайланде оказалось что у моего друга должна была быть виза нам её не заделали! Друга депортировали и я уехала с ним вместе! Депортировали в Питер! Сейчас мы добираемся до Ростова! Очень дорогая путёвка 106 тысяч 20 часов перелёта испорченный отпуск и праздник довольно серьёзная сумма ушла что бы добраться домой! Я звонила вчера тур оператору мне сказали езжайте из Питера в Москву оформляйте визу ждите её 2 дня и догуливайте оставшиеся дни! А иначе потеряете деньги! Мы вам ничего не должны! Пожалуйста подскажите как поступить юридически грамотно и вернуть деньги ведь 6 месяцев мы будем должны выплачивать кредит за путёвку! До сих пор ещё в дороге! И когда приедем с чего мы должны начинать! С уважением Инна!
Лучший ответ
Инна!
Объем обязанностей должен быть прописан в договоре о предоставлении турпродукта. Если в обязанности туроператора входило приобретение визы, но он не выполнил свое обязательство, а отправил без нее, то должен нести ответственность в размере причиненных убытков. Начните с внимательного прочтения договора.
С уважением,