Могу ли я обменять пряжу в магазине, если она не подошла по цвету?
Купила в магазине пряжу, она не подошла по цвету, имею ли я право обменять ее на аналогичный товар, продавец ссылается на п. 4 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества и отказывает в обмене. Пряжу я покупала в магазине розничной торговли не на метры, а мотком, который отмерен производителем (250 метров, 100 грамм). Спасибо.
Продавец ошибается. Информации о том, является ли пряжа метражной продукцией не выявлено ни в одном нормативно-правом акте или практике. Да, пряжа относится к категории текстильных товаров, но в данном случае Вы приобрели штучный товар.