Соседка подделала протечку и угрожает нам - История с моральными и материальными ущербами
После того, как мы несколько раз появились в квартире, пока что не являющейся нашей собственностью, но молодой человек там прописан и приватизирует её, на телефон мамы мч позвонила соседка и сказала, что мы их затопили (мы там не проживаем, идёт ремонт, все краны отключены). Мч с мамой были там, но никакой протечки не было. Соседи (не только та, что заявляла о протечке) ломились в дверь и требовали впустить. В итоге грозились вызвать полицию. После прихода участкового составлен акт о том, что протечки нет, но в ответ мы получили заявление о том, что соседке был нанесён материальный ущерб, а так же моральный (якобы она звонила несколько раз маме мч (чего не было), якобы её крыли матом (утверждала, что записала это на диктофон, при просьбе включить запись - отказалась, никто её не оскорблял)). Можем ли мы подать ответное заявление? Одна из хороших соседок сказала, что это не первая её попытка так солгать, раньше она таким образом пыталась выбить деньги из прошлого жильца (дяди мч, который и подарил квартиру), и теперь хочет выжить нас.
Лучший ответ
Добрый день.
Можете, напишите заявление в полицию на привлечение ее к уголовной ответственности за клевету
Вы мне очень помогли, спасибо!
Елена, нужно понимать состояние Вашего дела. Какое заявление Вы получили? Из суда? Если просто заявление сделано в устной форме, то его следует проигнорировать. Какой-либо перспективы для истеричной соседки в этом деле я не вижу.