Отдел кадров и директор отказываются принять заявление об увольнении без объяснения причин
Написала заявление об увольнении по собственному желанию 23.12.2015. Отдел какдров отказался его принимать, так как заявление несогласовано с директором. Директор в свою очередь отказывается его подписывать. Причин не объясняет, а заставляет переписать заявление на 11.01.2016!
Вам необходимо было подать заявление в двух экземплярах, одно из которых зарегистрировать у секретаря или в отделе кадров. Отказать в приеме заявления не имеют права.
Уйдите на больничный, а заявление отправьте телеграммой/почтой. Или сразу идите в ГИТ. Работодатель нарушает трудовое законодательство.