Т.е. получается, мне положили заведомо бракованный товар.
Конечно имеет, а почему нет. Обратитесь к продавцу и потребуйте замены товара или возврата денежных средств.
НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ ПРОДАВЦУ ТОВАРА, ЗАПАСТИСЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ ТОГО, ЧТО ТОВАР БЫЛ ПРОДАН НЕКАЧЕСТВЕННЫМ, А ЭТО НЕ ВОЗНИКШАЯ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОЛОМКА, ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ ТОГО, ЧТО ПЛЕЕР БЫЛ ПОДАРЕН СЫНУ НА НОВЫЙ ГОД В УПАКОВАННОМ ВИДЕ И Т.Д.
В ПРЕТЕНЗИИ УКАЗАТЬ СРОК ВОЗВРАТА ДЕНЕГ ИЛИ ЗАМЕНЫ ТОВАРА ДРУГИМ (НА ВАШ ВЫБОР). ВЫЖДАТЬ ЭТОТ СРОК - И ЗАТЕМ С ИСКОМ В СУД.
ПРЕТЕНЗИЮ ПИШИТЕ В 2-Х ЭКЗЕМПЛЯРАХ, НА ОДНОМ ИЗ КОТОРЫХ ПРОДАВЕЦ ДОЛЖЕН ПОСТАВИТЬ ОТМЕТКУ О ПРИЕМЕ ПРЕТЕНЗИИ. В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ПРОДАВЦА ОТ ПОЛУЧЕНИЯ ПРЕТЕНЗИИ НАПРАВЬТЕ ЕЕ ПО ПОЧТЕ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ.