Как и куда ему обратиться и какие документы ему необходимы?
Как вступить в наследство, в такой сетуации: три года назад померла бабушка завещав внуку проветизированную квартиру, в которой внук прописан. До настоящего времени внук находится в МЛС. как и куда ему обратиться и какие документы ему необходимы?
Факт регистрации внука в квартире бабушки свидетельствует о фактическом принятии наследства, т.е. можно не торопиться и обратиться к нотариусу за свидетельством о праве на наследство. Можно это сделать и сейчас, для чего выдать доверенность кому-либо. Право заверить такую доверенность имеет начальник того МЛС.