Пожилая женщина подписала документ мошенникам, выдавшим себя за милицию - что грозит ее квартире и имуществу?
О каком мошенничестве вообще идет речь? Мошенничество – это хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Вполне вероятно, что это действительно были сотрудники милиции. Вашей маме в дальнейшем необходимо быть более бдительной, проверять служебное удостоверение, выписать его номер и данные владельца. А о подписи переживать не стоит. Ни один уважающий себя эксперт не даст категоричное заключение о том, что данная подпись выполнена именно этим лицом, слишком мало материала для исследования, только предположительные выводы. К тому же как Вам правильно пояснили мои коллеги без паспортных данных, а в большинстве просто без личного участия гражданина совершить какие-либо сделки тем более с его недвижимым имуществом имея лишь образец подписи просто невозможно ни теоретически, ни практически.
Наталья, позвоните в милицию и узнайте приходили оттуда к Вашей маме или нет. Если не приходили, то подайте заявление в милицию по проверке факта мошенничества. Можете обратиться к нотариусу и в рег.палату, выяснить не было ли каких сделок с имуществом матери.
Уважаемая Наталья!
Возможно, это действительно была милиция, будем надеяться на лучшее. А подпись - лишь свидетельство поквартирного опроса и никаких отрицательных для Вас последствий не будет. А вообще-то лучше проинструктировать маму не открывать дверь никому без предварительной договоренности, в крайнем случае - связываться с Вами. Время такое, к сожалению.
Всего хорошего,
Радик Камильевич
также советую обратиться в милицию и узанть там кто приходил. Если это были не работники милиции обратитесь в Управлении Федеральной регистрационной службы по Московской области и в городе Серпухове с заявлением о том, что мамой вашей не были выданны никакие доверенности по отчуждению квартиры и чтобы не регистрировали никаких догоовров с квартирой мамы без ее обязательного присутствия в УФРС. Удачи!!!
Здравствуйте, Наталья!
Думаю, что с одной подписью ничего сделать не могут, т.к. для действия мошенников необходим паспорт и другие данные.
Виктор Николаевич.
Спите спокойно. Это не мошеничество и не попытка подделки документа.