Спор о действительности сделки - желания дочери забрать квартиру у бабули, прописанной там, и возможные шансы на успех
Ирина, здравствуйте! При жизни бабули ее дочь НЕ имеет право оспорить сделку. Это првао она получит только после смерти своей матери (как наследник). При жизни бабули ее дочь может лишь получить доверенность от бабули и от имени бабули оспаривать договор. И вот тут, во-первых, нужно смотреть основания, во-вторых, сроки. Если бабуля не страдала никакими псих. заболеваниями во время заключения сделки, если Вы ее не обманули, не угрожали и т.п. - признать договор недействительным врядли будет возможно. Плюс, прошли три года, сроки, возможно, уже пропущены, и их придется восстанавливать, указывая некую уважительную причину пропуска срока, либо доказывая, что срок не прошел (например, угрожать Вы ей перестали совсем недавно....).
Если иск будет подан в суд, советую обращаться на очную консультацию к юристам, а не решать вопрос в интернете..
Удачи!
С уважением.
Харченко О.В.
Здравствуйте Ира.
Её шансы будут зависеть от её аргументов, доводов, которые вы не привели в своём письме.
Николай Васильев