Николаев, 25.12.2015, 02:54

Проблемы с новым телефоном - можно ли поменять его или вернуть деньги в случае ремонта?

Вопрос №9240988 из г. Николаев
опубликован 25.12.2015, 02:54
Я купила новый телефон, в магазине, проходила с ним буквально 4 дня, на экране стала появляться белая полоска (дефект), в магазине направили в с/ц, забрали на ремонт (экспертизу), если отремонтируют, я могу его поменять или забрать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от диагностики и причин неисправности телефона, если товар некачественный Вы можете требовать его замены на другой телефон, или же требовать вернуть Вам деньги, а Вы уже согласились на проведение ремонта.

Если не починят и опять будет с дефектом, тогда требуйте вернуть Вам деньги - письменно подавать заявление.

При нарушении прав - обращайтесь в защиту прав потребителей.

26.12.2015, 01:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не сможете. Вам вернут отремонтированный телефон.

25.12.2015, 02:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я хотела его поменять, но мне сказали и дали адрес сервисного центра, что его отправят на экспертизу, если отремонтируют то отдадут а если не будет запчастей или он не подлежит ремонту, то заключают акт списания и я имею право забрать деньги или обменять на другой тел.

26.12.2015, 23:34

Да, имеете право требовать деньги, если он не подлежит гарантийному ремонту и нет вашей вины в его технической неисправности.

26.12.2015, 23:43

Получила акт списания телефона, я имею право забрать деньги? и заплатит ли мне магазин материальный ущерб, за то что ждала месяц телефон?

15.01.2016, 00:49

Да, предъявите им такие письменные требования, при отказе, обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

15.01.2016, 02:09