Проблемы с отделкой - кто несет ответственность за повреждения в новом доме и как восстановить ущерб?
Вам срочно нужно обратиться к юристу с предоставлением всех необходимых документов для определения стратегии защиты. Скорее всего в Вашей квартире эти недостатки не последние. При этом юрист поможет Вам провести нормальную оценку качества всей квартиры, включая инженерные сети. Поможет подготовить пакет документов претензионного и судебного характера. На практике у меня было довольно много таких случаях. Но в большинстве случаях граждане пытаются сами все решить, отремонтировать и т.д., в результате в суде они уже не могут защитится, либо взыскать убытки.
Еще раз советую срочно обратиться к юристу. Такие дела относятся к разряду сложных, и сами граждане разобраться в юридических тонкостях не могут.