Опека настаивает, чтобы я приватизировал и на неё,но если она попадёт в интернат, то её часть уйдет интернату, а я этого не хочу.
Зарегистрировать свою жену вы сможете , но вот приватизировать квартиру вместе с женой вам , скорее всего , не удастся , т.к. это противоречит закону о приватизации, согдасно которому приватизацию могут осуществлять толькоте граждане которые приобрели свои права до 01.03.2005г, т.е. до введения в действие нового ЖК РФ.
Исключить права своей матери при приватизации вам тоже будет не легко . Опекуны не могут по своему усмотрению уменьшать имущество опекаемых. И без согласия органа опеки вы не сможете приватизацию провести ( Закон " Об опеке и попечительстве" ) Но тут другой вопрос, по какой причине вы считаете , что доля матери должна перейти интернату ? Что они поставили такое условие ? тогда это преступление. В законе " О психиатричекой помощи" ничего такого не предусмотренно.И вообще никаких прав интеренат на имущество лиц , которы проходят там лечение не имеют