Изменится ли продолжительность отпуска в 2016 году из-за 1 мая и когда следует начать работу после отпуска?
По графику у меня отпуск в 2016 году с 18 апреля по 1 мая. Скажите, перенесется ли отпуск на один день из-за 1 мая? и когда мне выходить 4 мая или 5 мая? Спасибо!
В количество дней ежегодного отпуска не включаются только нерабочие праздничные дни в соответствии со ст. 112 ТК РФ . Если у вас отпуск с 18 апреля по 1 мая в количестве 14 календарных дней, например, то за счет праздничного дня 1 мая, ваш отпуск продлится по 2 мая включительно. Со следующего рабочего дня после окончания отпуска вам выходить на работу. Если у вас обычная пятидневка, то на работу вам 4-го мая, поскольку 3 мая выходной.