Право наследования квартиры - мои действия и возможные претензии как внучки родной бабушки
Умерла года 3 назад родная бабушка, у неё был только сын (т.е мой отец) и я,единственная внучка, осталась квартира, и как я узнала что вроде как написана дарственная на некую гражданскую жену моего отца, они неив браке, общих детей нет, могу ли я как наследник претендовать на квартиру? И каковы мои действия? У нас даже у троих фамилии одинаковые (у бабушки, папы и у меня)
Лучший ответ
При живом отце не можете претендовать. Только в порядке право представления, ст.1142 ГК.