Судебное дело - неясность в доказательствах травмы, полученной гостем в драке
В суде по ходатайству запросите материалы отказного дела из полиции и медицинского учреждения, в котором лежал истец. Ответ о том, был -ли перелом содержится в этих документах. При получении их судом имеете право с ними ознакомиться.
Утверждать можно. Но доказывать, что-то слабовато. Да и он сам будет доказывать это. Вы опровергать.
Здравствуйте.
Да, он может взыскать с виновника. Ст.151 ГК РФ +
Можно ли в суде настаивать - что травма, полученная гостем ни чем не доказана?
---конечно можно доказывать всё что угодно. пусть он докажет что зять виновен в переломе носа.
Если истец докажет причинно-следственную связь между ударом и полученной травмой и сможет доказать сам факт травмы, то суд встанет на Вашу сторону. Вы можете ходатайствовать в суде о представлении истцом медицинского заключения о травме, в том числе рентгеновские снимки и т.д.