Как узнать, имеют ли право родственники на бесплатную приватизацию квартиры?
Здравствуйте,Артем! Можете, так как в соответствии со ст. 11 ФЗ " О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" "несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия."
Артем, не соввсем понятно вы описали ситуацию в вопросе- они, родтственники, бабушка, а где вы? Если Вы участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте ранее, то сегодня вы имеете право на бессплатную приватизацию. Удачи Вам!
Вы имеете право на приватизацию, так как первоначально Вы принимали участие в приватизации жилья в несовершеннолетнем возрасте.
можете , так как вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетним, а дальше проходила сделка обмена это никоем образом не отразится на вашем праве приватизации. удачи
Уважаемый Артем! Можете, так как в силу ст. 11 ФЗ о приватизации жилищного фонда в РФ несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Руслан Николаевич прошу прощения за не точности, поэтому уточню. В 1994 году я был не совершеннолетним, а на момент разделения общей приватизации на доли (старой квартиры) в 2000 году и последующего обмена моей доли (от старой квартиры) на новую квартиру моей бабушки, я был совершеннолетним. Могу ли я, после проведенной в 2000 году сделки, когда я уже был совершеннолетним, провести бесплатную приватизацию?
Большое спасибо за ваше участи в решение моей проблемы! Артем.