Квартира приватизирована в супружестве, проживают в ней трое, но оформлена она на отца.
Только , если вы признаете сделку недействительной , это если собственность на квартиру была получена путем приаатизации. Вашей маме надо развестись с мужем , и разделить имущество , выделив свою долю в квартире ( это если квартира была приобретена , а не приватизированна) . При разделе имущества суд может отступить от равенства долей супругов. ( ст. 39 СК РФ )
отец может оформить договор дарения квартиры на маму, без его согласия ничего сделать нельзя
Здравствуйте Валерия.
1. Вы имеете право на пожизненное в ней проживание.
2. Чтобы отец сам платил, обратитесь в контору по оплате коммунальных услуг с заявлением об оплате счетов только за себя и маму, после чего потребуйте чтобы вам выдали соответствующие и раздельные счета.
И пусть тогда он платит сам за себя и копится на него долг.
Николай Васильев
матери необходимос отцом заключить догоовр дарения