Возврат аванса за юридическую консультацию - проблемы с оригинальными документами
правильно думаете. вообще в таких городах как москва и санкт-петербург очень много мошенников на рынке правовых услуг, будьте предельно внимательны. поддерживаю ответ коллеги отправьте заказным письмом с уведомлением в адрес так называемой юрид. фирмы претензию о расторжении договрра и возврате вам суммы аванса, если не возвратят смело идите в суд. удачи
Здравствуйте Лидия.
Вы всё абсолютно правильно понимаете. Не в коем случае не давайте им перечисленные вами документы, не под каким соусом-они лично ваши.
Заявление о расторжении договора вы должны были отправить заказным и с уведомлением.
Николай Васильев
вы совершенно правильно все поняли. это ваши документы. скажите им что обраьтитесь в ОБЭП и суд
Напоминаю-Не в коем случае, даже не берите с собой всё перечисленное и никаких копий, у них всё есть-надеюсь вы меня правильно поняли.
Конечно не может служить основанием-всё у них есть.
Принесите им только реквизиты банка, а лучше не ходите, а отправьте им заказным и с уведомлением-они просто дурочку валяют. И как вы свой визит к ним потом будете доказывать? А они заявят потом: а мы не знали куда перечислять и что тогда?.
Делайте именно так, как я вам посоветовал.
С уважением
Николай Васильев
Спасибо за ответ. Заявление о расторжении договора есть. Меня пригласили на 06.01.2010 принести в офис реквизиты сбербанка и подлинники документов. В Вашем ответе я поняла так, что им достаточно их экземпляра договора и копии чека для перечисления денег, а мои подлинники остаются у меня. Ведь мой отказ передать им мои подлинники не может служить отказом для перечисления денег.