Москва, 06.01.2010, 00:25

Возврат аванса за юридическую консультацию - проблемы с оригинальными документами

Вопрос №924670 из г. Москва
опубликован 06.01.2010, 00:25
Я расторгла договор с юридической консультацией и просила вернуть аванс, внесенный наличными деньгами в кассу. Мне обещали вернуть деньги на мой лицевой счет в сбербанке если я верну подлинник договора и кассового чека. Не понятно зачем, ведь второй экз. есть в консультации и копия кассового чека. Но если меня обманут с чем я тогда пойду в суд. Ведь оригиналов документов у меня не будет. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

правильно думаете. вообще в таких городах как москва и санкт-петербург очень много мошенников на рынке правовых услуг, будьте предельно внимательны. поддерживаю ответ коллеги отправьте заказным письмом с уведомлением в адрес так называемой юрид. фирмы претензию о расторжении договрра и возврате вам суммы аванса, если не возвратят смело идите в суд. удачи

06.01.2010, 00:52

Здравствуйте Лидия.

Вы всё абсолютно правильно понимаете. Не в коем случае не давайте им перечисленные вами документы, не под каким соусом-они лично ваши.

Заявление о расторжении договора вы должны были отправить заказным и с уведомлением.

Николай Васильев

06.01.2010, 00:33

вы совершенно правильно все поняли. это ваши документы. скажите им что обраьтитесь в ОБЭП и суд

06.01.2010, 00:57

Напоминаю-Не в коем случае, даже не берите с собой всё перечисленное и никаких копий, у них всё есть-надеюсь вы меня правильно поняли.

Конечно не может служить основанием-всё у них есть.

Принесите им только реквизиты банка, а лучше не ходите, а отправьте им заказным и с уведомлением-они просто дурочку валяют. И как вы свой визит к ним потом будете доказывать? А они заявят потом: а мы не знали куда перечислять и что тогда?.

Делайте именно так, как я вам посоветовал.

С уважением

Николай Васильев

06.01.2010, 02:29

Спасибо за ответ. Заявление о расторжении договора есть. Меня пригласили на 06.01.2010 принести в офис реквизиты сбербанка и подлинники документов. В Вашем ответе я поняла так, что им достаточно их экземпляра договора и копии чека для перечисления денег, а мои подлинники остаются у меня. Ведь мой отказ передать им мои подлинники не может служить отказом для перечисления денег.

06.01.2010, 00:55