Как самостоятельно получить паспорт без оригинала свидетельства о рождении и с отсутствующим отцом и отсутствующей матерью?

Вопрос №9249590 из г. Сочи
опубликован 25.12.2015, 21:52

Как можно получить паспорт, если на руках только копия свидетельства о рождении и копия паспорта мамы? Оригинал свидетельства о родж. Утерян, отца нет, мама уехала на заработки несколько лет назад и возвращаться не планирует. Обращалась в ЗАГС И УФМС-ничем не помогли.. Скажите, пожалуйста, как самостоятельно получить паспорт и оригинал свидетельства о рождении?

Лучший ответ
Рекомендуется

В каком городе вы были рождены?

25.12.2015, 22:03

Республика Дагестан, село Новокостек

25.12.2015, 22:06

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта регистрации рождения, указав, что вы родились в Республике Дагестан, где было оформлено свидетельство о ее рождении. На основании судебного решения в ЗАГСе по месту вашего рождения будет восстановлено свидетельство о рождении.

25.12.2015, 22:10