Продавец требует возмещения за неисправную видеокарту, несмотря на ее состояние при проверке
У меня такая ситуация я хотел купить у одного человека видеокарту, он мне ее принес проверить рабочая ли она, а сам отошел по делам, я ее проверил она не работает, позвонил этому человеку и сказал что мол она не работает и я ее покупать не собираюсь, он пришел забрал ее,а потом через время звонит и говорит мол она теперь не работает и у него и что по моей вине она пришла в неисправность, и требует отдать за нее деньги,
Лучший ответ
Здравствуйте!
У вас изначально отношения надлежащим образом не урегулированы и не оформлены, а в силу отсутствия доказательств, спор между Вами не сможет быть разрешен в пользу любой из сторон.
Все претензии не обоснованы и без надлежащих доказательств.
Почему проверяли товар в отсутствие продавца? Он должен был сам установить видеокарту и проверить. Теперь что-либо доказать сложно, как с вашей стороны так и со стороны продавца. В принципе, деньги можете не отдавать.