Какова доля наследства в квартире, не успевшей быть собственностью отца? Какие права предоставлены семье при наследовании?
Мой отец купил квартиру, но умер летом, квартира достроилась спустя три месяца после смерти, в собственность, получается, он не вошел.
Сейчас я претендую на долю этой квартиры вместе с его женой и их двумя детьми, какая доля принадлежит мне? будет ли сначала положено 1/2 квартиры жене (как супружеская часть) , если отец не получил собственность на квартиру, а всего лишь оформил договор на квартиру и оплатил всю сумму (в еще на тот момент в не достроенном доме)?
Поскольку оплатил полностью будучи в зарегистрированном браке, то будет выделена супружеская доля (1/2). Доля отца наследуется супругой, детьми, родителями в равных межу собой долях.