Мне просто придется за брата выступать в суде.. что мне для этого нужно?
единственный способо доказать, что знака не было это направить запрос в коммитет по благоустройству и дорожному хозяйству, но надеяться на то, что они Вам ответят быстро очень трудно. Тут необходим адвокатский запрос. Кроме того, нельзя забывать, что и ГИБДД может ставить временные знаки на время ограничения движения. Так же Вам необходимо знать, что представлять интересы в суде Вы можете только по нотариально заверенной доверенности или если Ваш брат лично в суде заявит о том, чтобы Вы были его защитником. Скорее всего придется вызывать жену в качестве свидетеля. И тут, Вам без юриста не обойтись, т.к. от правильной постановки вопрсов во многом будеи зависеть исход дела. В случае необходимости готов оказать практическую помощь.
1. С подлинником протокола Вы можете ознакомиться или в ГИБДД или в суде, если начальник или его заместитель вынесут решение о передачи материалов в суд
2.Прочитав Ваши сбивчивые и непоследовательные вопросы, настоятельно рекомендую Вам, обратиться на очную консультацию к адвокату или специалисту юристу по администативному праву по месту жительства, самим Вам в таком вопросе не справиться.
Удачи Вам!