Использование материнского капитала для оплаты жилья в строящемся объекте - рекомендации для граждан России, проживающих в Эстонии
Мы проживаем в эстонии. Граждане России. Получили сертификат на материнский капитал. Вступили в стройку квартиры в Крыму, без ипотеки, за наличные деньги. Вопрос. Как можно воспользоваться этим сертификатом, чтобы погасить им часть суммы за строящееся жилье? Что нужно для этого сделать?
Уже есть три года второму ребенку. подскажите тогда,пожалуйста,как обналичить. куда обратиться?что для этого нужно сделать? спасибо.
Только погасить ипотеку можно. Либо после исполнения ребенку трех лет обналичить.