Осложнения с выплатой ипотеки - как помочь подруге сохранить квартиру после сокращения на работе?

Моя подруга оформила ипотеку на квартиру, т.к.работала на работе, где стабильная з/п.Но,её сократили. Ипотека оформлена за 1,5 месяца до сокращения. Подруге 46 лет и работу. На данный момент, у нас в городе найти проблематично. Подруга руководствовалась з/п,когда оформляла ипотеку. Работу, конечно, найдёт,но будет очень тяжело выплачивать банку. Может, как то можно облегчить эту ситуацию, ведь лишаться жилья не хочется, комнату, где до этого она проживала, продала, чтобы внести часть в покупку квартиры.
Лучший ответ

Здравствуйте. Подать заявление в банк о реструктуризации

Благодарю Вас за полезную консультацию!