Имею ли я и другие её внуки какие-нибудь права сейчас на эту квартиру, если раньше я не мог никак узнать где она и что с ней?
Поскольку Вы в любом случае пропустили 6-месячный срок, установленный ст.1154 Гражданского кодекса для принятия наследства, Вам надлежит восстанавливать его в судебном порядке. При рассмотрении дела в порядке досудебной подготовки судья истребует наследственное дело, с которым Вы таким образом получите возможность ознакомиться и откорректировать свои исковые требования - либо предъявить иск о признании права собственности на квартиру, либо иск о признании завещания недействительным. Помимо всего прочего, Вы можете требовать в судебном порядке признания родственников недостойными наследниками. Согласно ст.1117 ГК РФ не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя. Лицо, не имеющее права наследовать или отстраненное от наследования на основании настоящей статьи (недостойный наследник), обязано возвратить в соответствии с правилами главы 60 ГК все имущество, неосновательно полученное им из состава наследства. С уважением,
Если родственники не покажут Вам завещания, то Вам необходимо обратиться в суд с иском к иным наследникам о признании уважительным пропуска срока на подачу заявления о принятии наследства, о включении квартиры (и/или иного имущества) в наследственную массу, о признании права собственности на долю в наследстве.
Если у Вас нет документов по квартире - Вы вправе просить суд о направлении судебных запросов для истребования доказательств.
Если Вас не устроит вид подписи, содержание завещания покажется подозрительным, Вам необходимо будет обращаться в суд с иском о признании завещаний недействительным и пр. указанным основаниям.
Если на вас не было завещания, то вы имели право наследовать по закону как внук только при условии, что ваш родитель (сын или дочь бабушки) умер до или одновременно с бабушкой. Уточните этот вопрос. Если родитель жив, то в судебном порядке следует оспаривать родителю. Также необходимо знать состояние бабушки, жили ли наследники по закону в квартире, получили ли что-либо из имущества бабушки, оплачивали ли квартиру бабушки. Можете сходить к нотариусу по последнему месту жительства бабушки - посмотрите адрес у меня на сайте и узнать было ли наследственное дело, либо они получили квартиру по договору ренты.
Можете уточнить ситуацию по почте или по телефону - отвечу.