Судебные риски для наследника, не общавшегося с отцом - возможность отказа в восстановлении срока принятия наследства
Нет суд вам не откажется по этим основаниям. Это и есть ваше основание иска о восстановлении срока
Добрый день! Шансы есть, но они маленькие - все на усмотрение суда. в данном случае Вам нужно обратиться к нотариусу за принятием наследства, нотариус Вам откажет. Затем вы обращаетесь в суд с заявлением о восстановлении срока на принятия наследства и прикладываете отказ от нотариуса, так же документы подтверждающие родство, документы об наследственной массе, документы подтверждающие о то, что когда вы узнали о смерти наследодателя (если они имеются) и иные документы, и простите суд признать за Вами определенную долю в наследстве.
Право на наследство Вы имеете. Для определения перспективности такого дела в суде, необходимо ознакомиться со всеми деталями.
В суде надо доказывать что вы не только не знали, но и не могли узнать. то есть пытались. Приводите свидетелей, телеграммы и т.п Удачи. подумайте может проще установить факт принятия наследста
Ваша ситуация индивидуальная, необходимо ознакомится с документами.