Несовершеннолетний сын работал без разрешения на стройке и не получил обещанные деньги - что делать?
Мой несовершеннолетний сын по договоренности устной работал работал (без разрешения) родителей на стройке в другом районе (как мы думали он на практике) СТРОИЛ ФЕРМУ таскали раствор цемента в ручную от рассвета до заката, кормил через раз в основном питались за свои деньги присланные из дома. Деньги обещанные так и не получил. Можно ли как - ни будь получить эти деньги и что для этого нам надо сделать?
Лучший ответ
Только в судебном порядке. Но это сложно, так как никаких договоров не заключалось. Можете попробовать, но вам нужно обращаться к юристу.
Нужно доказать в суде факт трудовых отношений работодателя с Вашим сыном.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
ПОдать заявление в полицию о мошенничестве и в прокуратуру района.