Банк требует выплату всей суммы долга - последствия и советы

Брала кредит в банке, оплачивала своевременно, но в связи с кризисом была уволена с работы, некоторое время сидела дома, появилась просрочка по платежам. Банк пошел на встречу кредит был реструкторирован, моя заработная плата составляет 4300 рублей. Прописана у родителей, а проживаю с супругом и свекровью на съемной квартире. Банк выставил требование о выплате всей суммы долга. Имущества в собственности не имею. Какие могут быть последствия? По кредиту платить не отказываюсь, но меня и слушать ни кто не хочет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. За ранее благодарна.

Лучший ответ

Требование Банка, это еще не решение суда, вступившее в законную силу.

Как я понял, в суд Банк еще не обращался. Вывод: переживать пока нечего. Даже если и будет решение суда, всегда можно обратиться в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ (Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда). Основания для этого у Вас есть. Старайтесь, как можно быстрее, встать в график погашения кредита, если договор с соответствующими изменениями (реструктуризация) не окончен. В любом случае, погашайте, задолженность хоть и небольшими суммами.

Как я понял, в суд Банк еще не обращался. Вывод: переживать пока нечего. Даже если и будет решение суда, всегда можно обратиться в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ (Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда). Основания для этого у Вас есть.