Могу ли я уменьшить выплату алиментов если ребёнок все праздники и выходные проводит у меня?
Алексей, здравствуйте.
.....................................
Вы задали важный и очень серьезный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.
................................................................................................................................
Уменьшит размер алиментов, взысканных решением мирового судьи, можно при наличии оснований, указанных в статьях 81, 119 Семейного кодекса РФ.
...............................................................................................................................
То, что ваш ребенок находится у Вас в праздники и в выходные дни, это хвала Вам и матери ребенка, что вы без суда решаете вопросы вашего общения с ребенком. Но это не может быть основанием для уменьшения алиментов, которые Вы обязаны ежемесячно платить на ребенка его матери.
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не НАОБОРОТ.
В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.
Удачи Вам
Нет не можете. Это не основание для уменьшения размера алиментов.