Москва, 26.12.2015, 23:57

Как решить проблему долгов без наличия дохода и имущества, охраняя себя и родственников от действий коллекторов?

Вопрос №9257571 из г. Москва
опубликован 26.12.2015, 23:57
Погряз в долгах. Платить нечем. В июне 2014 супруга получила 1 гр.инв. с мая 2015 я являюсь лицом осущ. За ней уход и получаю за это сумму 1200 рублей в месяц. Другого дохода нет, т.к нет возможности оставить её одну. Ещё на руках 2 несовершеннолетних детей 10 лет и 8 месяцев. Есть исполн. Произв в ФССП и часть долгов продано 1 коллект. Бюро. Как быть в данной ситуации. Имущества и собственности нет, но по адресу регистр. Проживают родств. Супруги которых запугивают коллекторы и они опасаются за своё имущество и жизнь. Как мне быть и что предпринять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда именно сняться с учёта? Своего жилья нет..

27.12.2015, 00:11

да вникуда.... скажите что уезжаете в иной город да и все..... Отказать не вправе

27.12.2015, 00:14

Никуда сниматься не нужно. Коллекторов бояться не надо. Их деятельность незаконна. Отправляйте их в суд. В суде решайте свои проблемы. Просите суд снизить неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. А после суда пишите заявление на рассрочку исполнения. Будете платить приставам сколько сможете.. Жилье не отберут. Вещи первой необходимости и детские вещи тоже не арестуют..

27.12.2015, 00:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Снимайтесь с рег учета

27.12.2015, 00:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Куда именно сняться с учёта? Своего жилья нет..

27.12.2015, 00:11

да вникуда.... скажите что уезжаете в иной город да и все..... Отказать не вправе

27.12.2015, 00:14

Никуда сниматься не нужно. Коллекторов бояться не надо. Их деятельность незаконна. Отправляйте их в суд. В суде решайте свои проблемы. Просите суд снизить неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. А после суда пишите заявление на рассрочку исполнения. Будете платить приставам сколько сможете.. Жилье не отберут. Вещи первой необходимости и детские вещи тоже не арестуют..

27.12.2015, 00:16