Краснодар, 27.12.2015, 05:31

Была кража в магазине до 5000 р. Можно ли примериться с заявителем и как это необходимо оформить до явки в полицию?

Вопрос №9258283 из г. Краснодар
опубликован 27.12.2015, 05:31
Была кража в магазине до 5000 р. Можно ли примериться с заявителем и как это необходими оформить до явки в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Примирение возможно только с согласия потерпевшего. Обратитесь к директору магазина.

27.12.2015, 05:43
Оценка автора вопроса:
спасибо

Суд, следователь, дознаватель вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

27.12.2015, 10:42

Как примерение повлияет на уголовное дело?

27.12.2015, 09:27

За примирением сторон дело прекращается.

27.12.2015, 05:51