Уфа, 27.12.2015, 08:35

Как правильно оформить продажу квартиры совместно с сыном?

Вопрос №9258712 из г. Уфа
опубликован 27.12.2015, 08:35
Хотим с сыном продать квартиру, доли поделены, квартира в собственности он мне нотариально сделал доверенность, чтобы я без его участия смогла продать квартиру, вот вопрос дальше в какой последовательности оформлять документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Найдите покупателя, составьте договор купли продажи, и обратитесь в Росреестр для регистрации договора купли-продажи

27.12.2015, 08:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

дкп, потом в регпалату, это если у вас есить покупатель.

27.12.2015, 08:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уточнения: с прописки я могу снять сына по доверенности?И тех.паспорт просрочен его обязательно менять?

27.12.2015, 09:31

Если в доверенности указано что Вы можете снять с регистрационного учета, то конечно можете. Технический паспорт для регистрации сделки купли продажи не требуется

27.12.2015, 10:09