Проблема с взысканием суммы ущерба по решению суда - возможна ли повторная инициация дела?
По решению суда в 2008 году я признана потерпевшей по делу о об умышленном хищении денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием. По решению суда гражданка Г. должна была возместить сумму ущерба в размере 69800 руб. До настоящего времени на счет поступили денежные средства в размере 300 руб. НА звоники в ССП по выполнению решения суда судебные приставы сказали, что с данной гражданки "взять нечего" и она проживает в родительской квартире. ПОдскажите пжл, каким образом можно решить данную проблему, если в течении более 1 года никаких платежей не поступает, возможно ли повторное возбуждение дела?
Нет, повторное возбуждение дела невозможно - в случае, если у должника действительно нет имущества или доходов, на которые возможно обратить взыскание, исполнительное производство будет прекращено ввиду невозможности взыскания.
С уважением